Форум газеты Бабруйскае жыцце
Рады Вас приветствовать на форуме общественно-политической газеты "Бабруйскае жыццё".
Добро пожаловать на форум!
Войдите или зарегистрируйтесь!

Join the forum, it's quick and easy

Форум газеты Бабруйскае жыцце
Рады Вас приветствовать на форуме общественно-политической газеты "Бабруйскае жыццё".
Добро пожаловать на форум!
Войдите или зарегистрируйтесь!
Форум газеты Бабруйскае жыцце
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Читайте новое в БЖ

Футболисты – детям
В преддверии нового года в спортивном комплексе, что в Киселевичах, прошел турнир по мини-футболу среди любительских клубов, организованный в поддержку детей-сирот...


Стартует телепроект
На телеканале «Беларусь 2» сегодня стартует новая передача «В городе Бобруйске…»...


Здоровья в новом!
Уже в шестнадцатый раз в Беларуси проходит новогодняя благотворительная акция «Наши дети», в ходе которой руководители...


Любимые книги, рассказы, поэмы и т. д...

+4
primera
[AMATORY]
Женщина
Луна
Участников: 8

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Любимые книги, рассказы, поэмы и т. д... - Страница 2 Empty Любимые книги, рассказы, поэмы и т. д...

Сообщение  Луна Ср Июл 08, 2009 9:40 pm

Первое сообщение в теме :

Какие книги вы прочитали в последнее время? Возможно, у Вас есть любимые лит. произведения, писатели и Вы хотели бы поделиться впечатлениями о них? Давайте обсудим, кому что нравится.
Луна
Луна
Админ
Админ

Сообщения : 323
Очки : 346
Репутация : 0
Дата регистрации : 2009-07-01
Возраст : 33
Откуда : Бобрик

Вернуться к началу Перейти вниз


Любимые книги, рассказы, поэмы и т. д... - Страница 2 Empty Re: Любимые книги, рассказы, поэмы и т. д...

Сообщение  Женщина Пт Июл 17, 2009 5:11 pm

А чё, неинтересно написано?

Женщина
Студент
Студент

Сообщения : 424
Очки : 436
Репутация : 4
Дата регистрации : 2009-07-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Любимые книги, рассказы, поэмы и т. д... - Страница 2 Empty Re: Любимые книги, рассказы, поэмы и т. д...

Сообщение  Луна Пт Июл 17, 2009 6:23 pm

Женщина пишет:А чё, неинтересно написано?
та по 10 раз одно и то же написано!Smile Exclamation Exclamation Exclamation Exclamation Exclamation Exclamation Exclamation Exclamation Exclamation study Sad
Луна
Луна
Админ
Админ

Сообщения : 323
Очки : 346
Репутация : 0
Дата регистрации : 2009-07-01
Возраст : 33
Откуда : Бобрик

Вернуться к началу Перейти вниз

Любимые книги, рассказы, поэмы и т. д... - Страница 2 Empty Re: Любимые книги, рассказы, поэмы и т. д...

Сообщение  Женщина Пт Июл 17, 2009 7:44 pm

Дак вырывайте лишние страницы! Very Happy

Женщина
Студент
Студент

Сообщения : 424
Очки : 436
Репутация : 4
Дата регистрации : 2009-07-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Любимые книги, рассказы, поэмы и т. д... - Страница 2 Empty Re: Любимые книги, рассказы, поэмы и т. д...

Сообщение  Луна Пт Июл 17, 2009 9:08 pm

Женщина пишет:Дак вырывайте лишние страницы! Very Happy
Неее! Это учебник! Градюшко меня потом лично порвет за него!
Луна
Луна
Админ
Админ

Сообщения : 323
Очки : 346
Репутация : 0
Дата регистрации : 2009-07-01
Возраст : 33
Откуда : Бобрик

Вернуться к началу Перейти вниз

Любимые книги, рассказы, поэмы и т. д... - Страница 2 Empty Re: Любимые книги, рассказы, поэмы и т. д...

Сообщение  Женщина Пт Июл 17, 2009 10:18 pm

Госп-ди, вы что у градюшко лично учебник просили? даже если и так, пусть пишет как положено! Smile

Женщина
Студент
Студент

Сообщения : 424
Очки : 436
Репутация : 4
Дата регистрации : 2009-07-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Любимые книги, рассказы, поэмы и т. д... - Страница 2 Empty Re: Любимые книги, рассказы, поэмы и т. д...

Сообщение  primera Чт Июл 23, 2009 8:19 pm

Я где-то слышала, что любимая книга в детстве определяет (в какой-то степени) характер ребенка.
Моя любимая книжка в детстве была "Пеппи Длинный чулок"))) У моей дочки - пока азбука.)) А у вас? Laughing
primera
primera
Студент
Студент

Сообщения : 295
Очки : 305
Репутация : 0
Дата регистрации : 2009-07-01
Возраст : 38
Откуда : Бобруйск

http://www.life.bobr.by

Вернуться к началу Перейти вниз

Любимые книги, рассказы, поэмы и т. д... - Страница 2 Empty Re: Любимые книги, рассказы, поэмы и т. д...

Сообщение  Луна Чт Июл 23, 2009 8:52 pm

Которую мне рассказывали в самом моем маленьком детстве - это Золушка! Дочитались... Теперь у мя такой же кошачий маленький размер ноги как у нее! Smile)))))
А в детстве просто обажала фантастику Кира Булычева! Просто тащилась от нее! И что это обо мне может сказать ?Smile Very Happy
Луна
Луна
Админ
Админ

Сообщения : 323
Очки : 346
Репутация : 0
Дата регистрации : 2009-07-01
Возраст : 33
Откуда : Бобрик

Вернуться к началу Перейти вниз

Любимые книги, рассказы, поэмы и т. д... - Страница 2 Empty Re: Любимые книги, рассказы, поэмы и т. д...

Сообщение  Женщина Чт Июл 23, 2009 9:42 pm

Многие сказки детям читать нельзя! особенно братьев Гримм, там просто книги ужасов.
Лично мне нравились книги про школу, и такие, где подробно и интересно описывались платья, вообще вся обстановка королевских времен...

Женщина
Студент
Студент

Сообщения : 424
Очки : 436
Репутация : 4
Дата регистрации : 2009-07-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Любимые книги, рассказы, поэмы и т. д... - Страница 2 Empty Re: Любимые книги, рассказы, поэмы и т. д...

Сообщение  Луна Чт Июл 23, 2009 9:48 pm

А мне нравились сказки братьев Гримм!!!!!!!! А вот про всякие шапочки-платочки и прочие украшения и одежду я наоборот не любила... счас как подумаю... ну разве мне девочкой родиться надо было? Smile)))
Луна
Луна
Админ
Админ

Сообщения : 323
Очки : 346
Репутация : 0
Дата регистрации : 2009-07-01
Возраст : 33
Откуда : Бобрик

Вернуться к началу Перейти вниз

Любимые книги, рассказы, поэмы и т. д... - Страница 2 Empty Re: Любимые книги, рассказы, поэмы и т. д...

Сообщение  Графиня Пт Июл 24, 2009 2:02 am

вообще обожаю Шамякина. особенно "Злая звезда". книга о чернобыле, точнее об отдельной трегедии семьи в то время.советую прочитать,очень захватывает дух, я осталась под сильным впечатлением.
а вот недавно прочитала книгу Сергея Минаева "The Тёлки.Повесть о ненастоящей любви". Изначально судя по названию, я бы и не читала её вовсе,но несмотря на обилие Гламура-книга потрясная! мне как-то было интересно её читать,потому что история главного героя очень перекликается с моей жизнь: и профессией журналиста, и личной))
Графиня
Графиня
Младенец

Сообщения : 10
Очки : 10
Репутация : 0
Дата регистрации : 2009-07-24
Возраст : 33

Вернуться к началу Перейти вниз

Любимые книги, рассказы, поэмы и т. д... - Страница 2 Empty Re: Любимые книги, рассказы, поэмы и т. д...

Сообщение  Луна Пт Июл 24, 2009 5:07 am

Графиня пишет:вообще обожаю Шамякина. особенно "Злая звезда". книга о чернобыле, точнее об отдельной трегедии семьи в то время.советую прочитать,очень захватывает дух, я осталась под сильным впечатлением.
а вот недавно прочитала книгу Сергея Минаева "The Тёлки.Повесть о ненастоящей любви". Изначально судя по названию, я бы и не читала её вовсе,но несмотря на обилие Гламура-книга потрясная! мне как-то было интересно её читать,потому что история главного героя очень перекликается с моей жизнь: и профессией журналиста, и личной))
Графиня! а ты посмотри фильм "В движении"! Тебе должно понравиться! Чем-то "the телки" напоминает отдаленно!
Луна
Луна
Админ
Админ

Сообщения : 323
Очки : 346
Репутация : 0
Дата регистрации : 2009-07-01
Возраст : 33
Откуда : Бобрик

Вернуться к началу Перейти вниз

Любимые книги, рассказы, поэмы и т. д... - Страница 2 Empty Re: Любимые книги, рассказы, поэмы и т. д...

Сообщение  Графиня Вс Авг 02, 2009 10:17 pm

Луна пишет:
Графиня! а ты посмотри фильм "В движении"! Тебе должно понравиться! Чем-то "the телки" напоминает отдаленно!
да,посмотрела "В движении".Шикарный фильм! канешн с книгой минаева не сравнится,но тем не менее класс!
Графиня
Графиня
Младенец

Сообщения : 10
Очки : 10
Репутация : 0
Дата регистрации : 2009-07-24
Возраст : 33

Вернуться к началу Перейти вниз

Любимые книги, рассказы, поэмы и т. д... - Страница 2 Empty Re: Любимые книги, рассказы, поэмы и т. д...

Сообщение  Женщина Вт Авг 04, 2009 8:46 pm

Как вы думаете, что нужно сначала делать: читать книгу, а потом по ней смотреть фильм, или наоборот?

Женщина
Студент
Студент

Сообщения : 424
Очки : 436
Репутация : 4
Дата регистрации : 2009-07-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Любимые книги, рассказы, поэмы и т. д... - Страница 2 Empty Re: Любимые книги, рассказы, поэмы и т. д...

Сообщение  Луна Ср Авг 05, 2009 9:31 pm

Читать книгу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ибо это первоисточник, как ни верти. А потом дружной компанией прочитавших всеобщими усилиями лажать фильм! Very Happy
Луна
Луна
Админ
Админ

Сообщения : 323
Очки : 346
Репутация : 0
Дата регистрации : 2009-07-01
Возраст : 33
Откуда : Бобрик

Вернуться к началу Перейти вниз

Любимые книги, рассказы, поэмы и т. д... - Страница 2 Empty Re: Любимые книги, рассказы, поэмы и т. д...

Сообщение  primera Ср Авг 05, 2009 9:33 pm

Женщина пишет:Как вы думаете, что нужно сначала делать: читать книгу, а потом по ней смотреть фильм, или наоборот?
Книгу))
primera
primera
Студент
Студент

Сообщения : 295
Очки : 305
Репутация : 0
Дата регистрации : 2009-07-01
Возраст : 38
Откуда : Бобруйск

http://www.life.bobr.by

Вернуться к началу Перейти вниз

Любимые книги, рассказы, поэмы и т. д... - Страница 2 Empty Re: Любимые книги, рассказы, поэмы и т. д...

Сообщение  Женщина Ср Авг 05, 2009 9:49 pm

А иногда хороший фильм подвигает на чтение первоисточника, который раньше и не читал! Например, знаю, что многие прочитали "Идиота" Достоевского только после фильма, а раньше плевались...

Женщина
Студент
Студент

Сообщения : 424
Очки : 436
Репутация : 4
Дата регистрации : 2009-07-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Любимые книги, рассказы, поэмы и т. д... - Страница 2 Empty Re: Любимые книги, рассказы, поэмы и т. д...

Сообщение  il_Matto Вс Авг 30, 2009 8:30 am

Из последнего прочитанного Дж. Чалкер - Ромб Вардена. Фантастический роман в четырех частях.. с элементами детектива.. Но захватывает! Хочешь не хочешь, а, прочитав практически всю более-менее известную научную фантастику (имеются в виду "классические произведения" авторов вроде Шекли, Саймака, Брэдбери и иже с ними), приходится выкапывать на свет Божий нечто написанное, но так и не дошедшее до широкой публики Smile Да здравствует Либрусек Wink
З.Ы. В данный момент.. *полез в смартфон смотреть*.. читаю К.Воннегут - Сирены Титана.. Прочту - поделюсь впечатлениями.
il_Matto
il_Matto
Младенец

Сообщения : 17
Очки : 16
Репутация : 0
Дата регистрации : 2009-08-30
Возраст : 28
Откуда : בּאבּרוּיסק

Вернуться к началу Перейти вниз

Любимые книги, рассказы, поэмы и т. д... - Страница 2 Empty Re: Любимые книги, рассказы, поэмы и т. д...

Сообщение  Spadarynia Ср Янв 16, 2013 5:57 am

Недавно прочла книгу Клайва С. Льюиса "Расторжение брака или сказание об аде и рае", книга-притча в которой очень просто, доступно и глубоко раскрывается христианское понятие ада и рая, но без горящих котлов и чертей. Льюис обращает внимание, прежде всего, на состояние души человека, отдаленного от Бога и зацикленного на своих идеях, желаниях, страстях, эгоизме. Произведение тронуло и дало повод для размышлений и желание читать этого автора еще.))
Spadarynia
Spadarynia
Младенец

Сообщения : 8
Очки : 8
Репутация : 0
Дата регистрации : 2013-01-16

http://sviatlo.blogspot.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Любимые книги, рассказы, поэмы и т. д... - Страница 2 Empty Re: Любимые книги, рассказы, поэмы и т. д...

Сообщение  Женщина Ср Янв 16, 2013 7:07 pm

А я сейчас читаю Шолом-Алейхема! (Еврейский писатель)
Люблю на барахолку ходить (та, которая внизу базара, возле общества глухих). Там мужик с краю книги продает. Заглянула как-то, а у него на прилавке стопка темно-синих книг, думаю, ну вот, опять кто-то сочинения Ленина выбросил ))) Посмотрела, а это ОН! Мой любимый! За шесть книг отдала (внимание!!) пятьдесят тысяч!!!! Бесплатно то есть! Притащила домой, и вот.. читаю... Наслаждение! Пир духа!
И таки-уже немножечко приниклась )))

Женщина
Студент
Студент

Сообщения : 424
Очки : 436
Репутация : 4
Дата регистрации : 2009-07-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Любимые книги, рассказы, поэмы и т. д... - Страница 2 Empty Re: Любимые книги, рассказы, поэмы и т. д...

Сообщение  Admin Ср Янв 16, 2013 10:44 pm

А меня у Льюиса "Письма баламута" впечатлили очень. Даже, наверное, стоило бы уже перечитать ...только где бы время на это взять Question

А у Шолом-Алейхема (ой стыдновато признаваться Embarassed ) только "Тевье-молочник" читала... а ведь автор, судя по "Тевье", и правда стоящий.
Admin
Admin
Админ
Админ

Сообщения : 85
Очки : 114
Репутация : 1
Дата регистрации : 2009-07-01
Откуда : Бобруйск

http://life.bobr.by

Вернуться к началу Перейти вниз

Любимые книги, рассказы, поэмы и т. д... - Страница 2 Empty Re: Любимые книги, рассказы, поэмы и т. д...

Сообщение  Admin Ср Янв 16, 2013 10:50 pm

Женщина пишет:на прилавке стопка темно-синих книг, думаю, ну вот, опять кто-то сочинения Ленина выбросил )))

Very Happy Smile Very Happy
да, оформление бывает такое, что иногда даже хорошую книгу покупать как-то не хочется. Особенно, когда цена не 50т за 6 книг. Содержание важнее обложки, но впечатление о книге (бумажной) начинается-то с нее.
Admin
Admin
Админ
Админ

Сообщения : 85
Очки : 114
Репутация : 1
Дата регистрации : 2009-07-01
Откуда : Бобруйск

http://life.bobr.by

Вернуться к началу Перейти вниз

Любимые книги, рассказы, поэмы и т. д... - Страница 2 Empty Re: Любимые книги, рассказы, поэмы и т. д...

Сообщение  Spadarynia Чт Янв 17, 2013 6:07 am

Admin пишет:А меня у Льюиса "Письма баламута" впечатлили очень. Даже, наверное, стоило бы уже перечитать ...только где бы время на это взять Question
Их я слушала, оказывается некоторые истины с такой подачи гораздо доходчивее.))
Admin пишет:А у Шолом-Алейхема (ой стыдновато признаваться Embarassed ) только "Тевье-молочник" читала... а ведь автор, судя по "Тевье", и правда стоящий.
Да-а-а, стоит почитать и перечитать тоже (это я уже себе).
Spadarynia
Spadarynia
Младенец

Сообщения : 8
Очки : 8
Репутация : 0
Дата регистрации : 2013-01-16

http://sviatlo.blogspot.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Любимые книги, рассказы, поэмы и т. д... - Страница 2 Empty Re: Любимые книги, рассказы, поэмы и т. д...

Сообщение  Spadarynia Чт Янв 17, 2013 6:09 am

Женщина пишет:А я сейчас читаю Шолом-Алейхема! (Еврейский писатель)
Люблю на барахолку ходить (та, которая внизу базара, возле общества глухих). Там мужик с краю книги продает. Заглянула как-то, а у него на прилавке стопка темно-синих книг, думаю, ну вот, опять кто-то сочинения Ленина выбросил ))) Посмотрела, а это ОН! Мой любимый! За шесть книг отдала (внимание!!) пятьдесят тысяч!!!! Бесплатно то есть! Притащила домой, и вот.. читаю... Наслаждение! Пир духа!
И таки-уже немножечко приниклась )))
Я город не очень хорошо знаю, летом пыталась найти подобные книжные развалы, не нашла. Не могли бы объяснить, где это очень доступно, как для "чайников"?
Spadarynia
Spadarynia
Младенец

Сообщения : 8
Очки : 8
Репутация : 0
Дата регистрации : 2013-01-16

http://sviatlo.blogspot.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Любимые книги, рассказы, поэмы и т. д... - Страница 2 Empty Re: Любимые книги, рассказы, поэмы и т. д...

Сообщение  Женщина Чт Янв 17, 2013 2:45 pm

Есть букинистический магазин на Ульяновской , возле гостиницы "Юбилейная" и Дворца искусств. там неплохие книги можно найти по бросовой цене.
На Крылова есть базарчик, там тоже продают книги, но в большинстве своем или справочники или совсем уж такие, которые никто читать не будет. И цены немалые почему-то.
На Дзержинского, как я уже писала, на базаре тоже есть прилавок с книгами (там, где вся барахолка находится). Там частенько беру книги, и недорого.
А вообще обожаю по развалам ходить, почему-то от старых вещей прямо ддррожу, в них какая-то тайна есть study

Женщина
Студент
Студент

Сообщения : 424
Очки : 436
Репутация : 4
Дата регистрации : 2009-07-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Любимые книги, рассказы, поэмы и т. д... - Страница 2 Empty Re: Любимые книги, рассказы, поэмы и т. д...

Сообщение  Spadarynia Чт Янв 17, 2013 8:52 pm

Женщина пишет:Есть букинистический магазин на Ульяновской , возле гостиницы "Юбилейная" и Дворца искусств. там неплохие книги можно найти по бросовой цене.
На Крылова есть базарчик, там тоже продают книги, но в большинстве своем или справочники или совсем уж такие, которые никто читать не будет. И цены немалые почему-то.
На Дзержинского, как я уже писала, на базаре тоже есть прилавок с книгами (там, где вся барахолка находится). Там частенько беру книги, и недорого.
А вообще обожаю по развалам ходить, почему-то от старых вещей прямо ддррожу, в них какая-то тайна есть study
Спасибо, буду искать.)) Хоть, в последнее время книги почти не покупаю, но кое-каких авторов хочется иметь под рукой в бумажном варианте.
Spadarynia
Spadarynia
Младенец

Сообщения : 8
Очки : 8
Репутация : 0
Дата регистрации : 2013-01-16

http://sviatlo.blogspot.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения