Форум газеты Бабруйскае жыцце
Рады Вас приветствовать на форуме общественно-политической газеты "Бабруйскае жыццё".
Добро пожаловать на форум!
Войдите или зарегистрируйтесь!

Join the forum, it's quick and easy

Форум газеты Бабруйскае жыцце
Рады Вас приветствовать на форуме общественно-политической газеты "Бабруйскае жыццё".
Добро пожаловать на форум!
Войдите или зарегистрируйтесь!
Форум газеты Бабруйскае жыцце
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Читайте новое в БЖ

Футболисты – детям
В преддверии нового года в спортивном комплексе, что в Киселевичах, прошел турнир по мини-футболу среди любительских клубов, организованный в поддержку детей-сирот...


Стартует телепроект
На телеканале «Беларусь 2» сегодня стартует новая передача «В городе Бобруйске…»...


Здоровья в новом!
Уже в шестнадцатый раз в Беларуси проходит новогодняя благотворительная акция «Наши дети», в ходе которой руководители...


Любимые книги, рассказы, поэмы и т. д...

+4
primera
[AMATORY]
Женщина
Луна
Участников: 8

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Любимые книги, рассказы, поэмы и т. д... Empty Любимые книги, рассказы, поэмы и т. д...

Сообщение  Луна Ср Июл 08, 2009 9:40 pm

Какие книги вы прочитали в последнее время? Возможно, у Вас есть любимые лит. произведения, писатели и Вы хотели бы поделиться впечатлениями о них? Давайте обсудим, кому что нравится.
Луна
Луна
Админ
Админ

Сообщения : 323
Очки : 346
Репутация : 0
Дата регистрации : 2009-07-01
Возраст : 34
Откуда : Бобрик

Вернуться к началу Перейти вниз

Любимые книги, рассказы, поэмы и т. д... Empty Re: Любимые книги, рассказы, поэмы и т. д...

Сообщение  Женщина Ср Июл 08, 2009 9:47 pm

Читаю В. Быкова. По принуждению-надо для экзамена... Sad Не люблю белорусский язык No

Женщина
Студент
Студент

Сообщения : 424
Очки : 436
Репутация : 4
Дата регистрации : 2009-07-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Любимые книги, рассказы, поэмы и т. д... Empty Re: Любимые книги, рассказы, поэмы и т. д...

Сообщение  Луна Ср Июл 08, 2009 9:57 pm

Я оч люблю фантастику Лукьяненко! Последнее, что прочитала "13 город" . Рассказ просто супер! О землянине, который попал на другую планету по причине крушения корабля. Что только ни творилось на этой планете! Люди жили в ужасных условиях! Это о них пелось в песенке Наутилуса "Скованные одной цепью, связанные одной целью"... "Все РАВНЫ" - гласил первый закон городов планеты! Все носят одну одежду, все носят одни прически, все одного цвета волос.... ВСЕ РАВНЫ И СЧАСТЛИВЫ в то время, как люди вне городов умирают... Умирают, но они думают, в отличие от РАВНЫХ одинаковых пешек города.... А вот вернется ли землянин домой, или станет пешкой, или будет убит НАРУЖНИКАМИ ( люди, живущие вне города)... этого я не скажу... читайте!
Луна
Луна
Админ
Админ

Сообщения : 323
Очки : 346
Репутация : 0
Дата регистрации : 2009-07-01
Возраст : 34
Откуда : Бобрик

Вернуться к началу Перейти вниз

Любимые книги, рассказы, поэмы и т. д... Empty Re: Любимые книги, рассказы, поэмы и т. д...

Сообщение  Луна Ср Июл 08, 2009 10:02 pm

Женщина пишет:Читаю В. Быкова. По принуждению-надо для экзамена... Sad Не люблю белорусский язык No
Как же так! Живете в Беларуси и не любите? А что читаете? Быков неплохо писал. Мне даже нравятся произведения некоторые. "Журавлиный крик", "Знак беды", «Дожить до рассвета»... мне это все понравилось! Конечно, у всех разный вкус...
Луна
Луна
Админ
Админ

Сообщения : 323
Очки : 346
Репутация : 0
Дата регистрации : 2009-07-01
Возраст : 34
Откуда : Бобрик

Вернуться к началу Перейти вниз

Любимые книги, рассказы, поэмы и т. д... Empty Re: Любимые книги, рассказы, поэмы и т. д...

Сообщение  Женщина Ср Июл 08, 2009 10:05 pm

Луна пишет: Как же так! Живете в Беларуси и не любите? А что читаете? Быков неплохо писал. Мне даже нравятся произведения некоторые. "Журавлиный крик", "Знак беды", «Дожить до рассвета»... мне это все понравилось! Конечно, у всех разный вкус...
Не люблю белорусский язык, хотя знаю неплохо. И считаю, что язык этот мертвый, поддерживается искусственно государственной идеологией. Быкова стараюсь находить в русском переводе. Пишет хорошо.

Женщина
Студент
Студент

Сообщения : 424
Очки : 436
Репутация : 4
Дата регистрации : 2009-07-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Любимые книги, рассказы, поэмы и т. д... Empty Re: Любимые книги, рассказы, поэмы и т. д...

Сообщение  Луна Ср Июл 08, 2009 10:17 pm

Неплохой писатель Антон Соя. Не так давно о нем узнала. Мне друг предложил почитать его книгу "Эмо-бой". Но мне так не понравилось название книги (ОЧЕНЬ уж я не люблю эмо), что я забыла о ней. И 2 месяца назад вспомнила о ней. Решила почитать. Книга интересная. Несмотря на неприязнть к эмо, я дочитала все до конца просто взахлеб! Это история о влюбленном парне, который умер... по случайности умер... быает и так... но очнулся он совсем не набесах и не в аду... и даже не стал призраком на земле. все гораздо интереснее. он попал в новый мир, помня всю свою земную жизнь... Парень, он же Эгор, решил вернуться на землю, чего бы это ему не стоило... Если бы все было так просто... Королева нового мира не захочет отпускать просто так Эгора от себя. И нашему герою остается только искать выход из этого мира. В этом ему помогут новоявленные друзья - клоун и кукла. Конец оказался непредсказуемым..... Чему я была рада. Ибо! Надоели книги либо с хэппи эндом, либо с совсем ужасным концом! Здесь же все довольно оригрнально и не скучно! Вобщем, очень советую почитать!
Луна
Луна
Админ
Админ

Сообщения : 323
Очки : 346
Репутация : 0
Дата регистрации : 2009-07-01
Возраст : 34
Откуда : Бобрик

Вернуться к началу Перейти вниз

Любимые книги, рассказы, поэмы и т. д... Empty Re: Любимые книги, рассказы, поэмы и т. д...

Сообщение  Женщина Ср Июл 08, 2009 10:28 pm

Луна, а в библиотеке взять можно эту книгу? Не могу читать с монитора.

Женщина
Студент
Студент

Сообщения : 424
Очки : 436
Репутация : 4
Дата регистрации : 2009-07-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Любимые книги, рассказы, поэмы и т. д... Empty Re: Любимые книги, рассказы, поэмы и т. д...

Сообщение  Луна Чт Июл 09, 2009 1:32 am

Женщина пишет:Луна, а в библиотеке взять можно эту книгу? Не могу читать с монитора.
Насчет библиотеки не знаю..... Но в печатном виде она точно есть.
Луна
Луна
Админ
Админ

Сообщения : 323
Очки : 346
Репутация : 0
Дата регистрации : 2009-07-01
Возраст : 34
Откуда : Бобрик

Вернуться к началу Перейти вниз

Любимые книги, рассказы, поэмы и т. д... Empty Re: Любимые книги, рассказы, поэмы и т. д...

Сообщение  Женщина Чт Июл 09, 2009 5:31 pm

Не, я консерватор. Мне нравиться усесться на диване, жевать что-нибудь и читать, листики перелистывать, запахом книжным насладиться. И вообще люблю старые советские еще романы, рассказы и пр. Современных не люблю, абы што пишут счат, извращаются и выпендриваются. В большинстве своем.

Женщина
Студент
Студент

Сообщения : 424
Очки : 436
Репутация : 4
Дата регистрации : 2009-07-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Любимые книги, рассказы, поэмы и т. д... Empty Re: Любимые книги, рассказы, поэмы и т. д...

Сообщение  Луна Чт Июл 09, 2009 7:16 pm

Женщина пишет:Не, я консерватор. Мне нравиться усесться на диване, жевать что-нибудь и читать, листики перелистывать, запахом книжным насладиться. И вообще люблю старые советские еще романы, рассказы и пр. Современных не люблю, абы што пишут счат, извращаются и выпендриваются. В большинстве своем.
Да... Одна Дашенька Донцова чего стоит... Инкубатор дешевых женских романов, которые в метрошках читают... И удобно людям такую дрянь читать, когда вагон подпрыгивает... Ну.. каждому свое...
Луна
Луна
Админ
Админ

Сообщения : 323
Очки : 346
Репутация : 0
Дата регистрации : 2009-07-01
Возраст : 34
Откуда : Бобрик

Вернуться к началу Перейти вниз

Любимые книги, рассказы, поэмы и т. д... Empty Re: Любимые книги, рассказы, поэмы и т. д...

Сообщение  Женщина Чт Июл 09, 2009 9:37 pm

А вот Донцова кстати и ничего. Легкое попсовое чтивцо. Так она ж и не претендует... В отличие от некоторых.

Женщина
Студент
Студент

Сообщения : 424
Очки : 436
Репутация : 4
Дата регистрации : 2009-07-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Любимые книги, рассказы, поэмы и т. д... Empty Re: Любимые книги, рассказы, поэмы и т. д...

Сообщение  Луна Чт Июл 09, 2009 9:39 pm

Женщина пишет:А вот Донцова кстати и ничего. Легкое попсовое чтивцо. Так она ж и не претендует... В отличие от некоторых.
А кто претендует?
Луна
Луна
Админ
Админ

Сообщения : 323
Очки : 346
Репутация : 0
Дата регистрации : 2009-07-01
Возраст : 34
Откуда : Бобрик

Вернуться к началу Перейти вниз

Любимые книги, рассказы, поэмы и т. д... Empty Re: Любимые книги, рассказы, поэмы и т. д...

Сообщение  Женщина Чт Июл 09, 2009 9:45 pm

Ну разные там Пелевины. Акунины, Маркесы и иже с ними...

Женщина
Студент
Студент

Сообщения : 424
Очки : 436
Репутация : 4
Дата регистрации : 2009-07-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Любимые книги, рассказы, поэмы и т. д... Empty Re: Любимые книги, рассказы, поэмы и т. д...

Сообщение  [AMATORY] Пт Июл 10, 2009 3:06 am

Мне нраввится Альберт Камю, Алистер Кроули (совету почитать Дневник наркомана тем кто думает над смыслом жизни материальными и духовными ценностями и т.д.) ну и П. Коэльо.... И Конечно Александр Блок, М. Булгаков и Достаевский (тяжело читется, но привлекает глубиной мысли) Suspect
[AMATORY]
[AMATORY]
Младенец

Сообщения : 13
Очки : 15
Репутация : 0
Дата регистрации : 2009-07-06
Возраст : 37
Откуда : г.Бобруйск

Вернуться к началу Перейти вниз

Любимые книги, рассказы, поэмы и т. д... Empty Re: Любимые книги, рассказы, поэмы и т. д...

Сообщение  primera Пт Июл 10, 2009 1:46 pm

[AMATORY] пишет:Мне нраввится Альберт Камю, Алистер Кроули (совету почитать Дневник наркомана тем кто думает над смыслом жизни материальными и духовными ценностями и т.д.) ну и П. Коэльо.... И Конечно Александр Блок, М. Булгаков и Достаевский (тяжело читется, но привлекает глубиной мысли) Suspect
Согласна. авторы сильные. А из бобруйчан кого-нибудь читаете? Вообще знаете ли хоть кого-нибудь более-менее?
primera
primera
Студент
Студент

Сообщения : 295
Очки : 305
Репутация : 0
Дата регистрации : 2009-07-01
Возраст : 38
Откуда : Бобруйск

http://www.life.bobr.by

Вернуться к началу Перейти вниз

Любимые книги, рассказы, поэмы и т. д... Empty Re: Любимые книги, рассказы, поэмы и т. д...

Сообщение  Луна Пт Июл 10, 2009 2:33 pm

primera пишет:
Согласна. авторы сильные. А из бобруйчан кого-нибудь читаете? Вообще знаете ли хоть кого-нибудь более-менее?
Например primer-у Smile она у нас красивые стихи пишет! Exclamation
Луна
Луна
Админ
Админ

Сообщения : 323
Очки : 346
Репутация : 0
Дата регистрации : 2009-07-01
Возраст : 34
Откуда : Бобрик

Вернуться к началу Перейти вниз

Любимые книги, рассказы, поэмы и т. д... Empty Re: Любимые книги, рассказы, поэмы и т. д...

Сообщение  [AMATORY] Пт Июл 10, 2009 6:13 pm

primera пишет: Согласна. авторы сильные. А из бобруйчан кого-нибудь читаете? Вообще знаете ли хоть кого-нибудь более-менее?

)) В детстве читал Михаила Герчика в армии кое-что из Е. Драбкина читал - не очень понравилось, суховато... Более менее Понравился Л. Коваль - проза хорошая... Может посоветуете кого-нибудь??? Современники типа В. Рудика сразу отпадают не смотря на то что он философ Very Happy
[AMATORY]
[AMATORY]
Младенец

Сообщения : 13
Очки : 15
Репутация : 0
Дата регистрации : 2009-07-06
Возраст : 37
Откуда : г.Бобруйск

Вернуться к началу Перейти вниз

Любимые книги, рассказы, поэмы и т. д... Empty Re: Любимые книги, рассказы, поэмы и т. д...

Сообщение  Женщина Пн Июл 13, 2009 9:32 pm

Из бобруйских обязательно почитайте книгу Абрама Рабкина "Вниз по Шоссейной" Книга здоровская!!!!! Читала,наверное, раз 50! Еще Эфроим Севела. Возьмите в библиотеке сборник Светланы Басуматровой, нашей поэтессы, хорошие стихи, я даже плакала на некоторых.

Женщина
Студент
Студент

Сообщения : 424
Очки : 436
Репутация : 4
Дата регистрации : 2009-07-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Любимые книги, рассказы, поэмы и т. д... Empty Re: Любимые книги, рассказы, поэмы и т. д...

Сообщение  Луна Пн Июл 13, 2009 10:12 pm

Женщина пишет:Из бобруйских обязательно почитайте книгу Абрама Рабкина "Вниз по Шоссейной" Книга здоровская!!!!! Читала,наверное, раз 50! Еще Эфроим Севела. Возьмите в библиотеке сборник Светланы Басуматровой, нашей поэтессы, хорошие стихи, я даже плакала на некоторых.
Я даж идеей загорелась! Уже хочу почитать!
Луна
Луна
Админ
Админ

Сообщения : 323
Очки : 346
Репутация : 0
Дата регистрации : 2009-07-01
Возраст : 34
Откуда : Бобрик

Вернуться к началу Перейти вниз

Любимые книги, рассказы, поэмы и т. д... Empty Re: Любимые книги, рассказы, поэмы и т. д...

Сообщение  Женщина Пн Июл 13, 2009 10:14 pm

Рабкина читать всем! кто бобруйчанин! Эта книга - настоящая бобруйская летопись (в малом контексте)

Женщина
Студент
Студент

Сообщения : 424
Очки : 436
Репутация : 4
Дата регистрации : 2009-07-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Любимые книги, рассказы, поэмы и т. д... Empty Re: Любимые книги, рассказы, поэмы и т. д...

Сообщение  primera Вт Июл 14, 2009 9:05 pm

*пшла искать кнЫжку* study
primera
primera
Студент
Студент

Сообщения : 295
Очки : 305
Репутация : 0
Дата регистрации : 2009-07-01
Возраст : 38
Откуда : Бобруйск

http://www.life.bobr.by

Вернуться к началу Перейти вниз

Любимые книги, рассказы, поэмы и т. д... Empty Re: Любимые книги, рассказы, поэмы и т. д...

Сообщение  Женщина Вт Июл 14, 2009 9:46 pm

А я Быкова дочитала, УрА! Счас возьмусь за Шамякина. Экзамен. блин, скоро.... affraid

Женщина
Студент
Студент

Сообщения : 424
Очки : 436
Репутация : 4
Дата регистрации : 2009-07-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Любимые книги, рассказы, поэмы и т. д... Empty Re: Любимые книги, рассказы, поэмы и т. д...

Сообщение  Женщина Чт Июл 16, 2009 6:56 pm

Да, для тех, кто спрашивал о бобруйских письменниках. Почитайте трилогию Леонида Ковеля "Корни груши" (книги "Стон", "Прозрение" и третью забыла как называется Embarassed ) Хорошая такая философская книжечка. И про Бобруйск интересно написано.

Женщина
Студент
Студент

Сообщения : 424
Очки : 436
Репутация : 4
Дата регистрации : 2009-07-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Любимые книги, рассказы, поэмы и т. д... Empty Re: Любимые книги, рассказы, поэмы и т. д...

Сообщение  Луна Чт Июл 16, 2009 9:40 pm

Женщина пишет:Да, для тех, кто спрашивал о бобруйских письменниках. Почитайте трилогию Леонида Ковеля "Корни груши" (книги "Стон", "Прозрение" и третью забыла как называется Embarassed ) Хорошая такая философская книжечка. И про Бобруйск интересно написано.
Мне это напомнило фразочку из КВН:"ДА! Я читал книги.. Знасчит... Первая.. Вторая.. И Красная!" Arrow Rolling Eyes
Луна
Луна
Админ
Админ

Сообщения : 323
Очки : 346
Репутация : 0
Дата регистрации : 2009-07-01
Возраст : 34
Откуда : Бобрик

Вернуться к началу Перейти вниз

Любимые книги, рассказы, поэмы и т. д... Empty Re: Любимые книги, рассказы, поэмы и т. д...

Сообщение  Луна Чт Июл 16, 2009 9:42 pm

Эх... А я читаю "Основы журналистики. Периодическая печать" Автор Градюшко Сан Саныч... Без комментариев..................
Луна
Луна
Админ
Админ

Сообщения : 323
Очки : 346
Репутация : 0
Дата регистрации : 2009-07-01
Возраст : 34
Откуда : Бобрик

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения