Форум газеты Бабруйскае жыцце
Рады Вас приветствовать на форуме общественно-политической газеты "Бабруйскае жыццё".
Добро пожаловать на форум!
Войдите или зарегистрируйтесь!

Join the forum, it's quick and easy

Форум газеты Бабруйскае жыцце
Рады Вас приветствовать на форуме общественно-политической газеты "Бабруйскае жыццё".
Добро пожаловать на форум!
Войдите или зарегистрируйтесь!
Форум газеты Бабруйскае жыцце
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Читайте новое в БЖ

Футболисты – детям
В преддверии нового года в спортивном комплексе, что в Киселевичах, прошел турнир по мини-футболу среди любительских клубов, организованный в поддержку детей-сирот...


Стартует телепроект
На телеканале «Беларусь 2» сегодня стартует новая передача «В городе Бобруйске…»...


Здоровья в новом!
Уже в шестнадцатый раз в Беларуси проходит новогодняя благотворительная акция «Наши дети», в ходе которой руководители...


Кофе. Мой рецепт. Какое предпочитаете?

Перейти вниз

Какой кофе вы предпочитаете

Кофе. Мой рецепт. Какое предпочитаете? I_vote_lcap0%Кофе. Мой рецепт. Какое предпочитаете? I_vote_rcap 0% 
[ 0 ]
Кофе. Мой рецепт. Какое предпочитаете? I_vote_lcap0%Кофе. Мой рецепт. Какое предпочитаете? I_vote_rcap 0% 
[ 0 ]
Кофе. Мой рецепт. Какое предпочитаете? I_vote_lcap0%Кофе. Мой рецепт. Какое предпочитаете? I_vote_rcap 0% 
[ 0 ]
Кофе. Мой рецепт. Какое предпочитаете? I_vote_lcap67%Кофе. Мой рецепт. Какое предпочитаете? I_vote_rcap 67% 
[ 2 ]
Кофе. Мой рецепт. Какое предпочитаете? I_vote_lcap33%Кофе. Мой рецепт. Какое предпочитаете? I_vote_rcap 33% 
[ 1 ]
 
Всего проголосовало : 3
 
 

Кофе. Мой рецепт. Какое предпочитаете? Empty Кофе. Мой рецепт. Какое предпочитаете?

Сообщение  eugeny Сб Янв 19, 2013 12:03 am

Люблю чтобы при мне смололи кофе перед покупкой. При этом такой аромат стоит, что слюнки текут.
Так получается у меня бодрящий, вкусный и ароматный кофе в турке (смотрите ни кому не сдавайте Very Happy):
- набираю где-то чуть меньше половины медной турки ледяной воды
- засыпаю столовую ложку без горки молотого кофе
- ставлю на медленный огонь
- как только вокруг краев появляются пузырьки перемешайте чайной ложкой
- вскоре появится коричневатая пенка, которую нужно снимать чайной ложкой и класть в чашку (только много не надо, достаточно покрыть дно и чуть выше)
- как только пузыри станут больше (до этого появится шипение, которое перерастет в более высокий звук Smile ) и начнут энергично двигаться снимите турку и аккуратно тонкой струйкой налейте с края чашки

Кофе ароматный, мягкий (с четкой горчинкой или кислинкой в зависимости от сорта), как в ресторане с красивой сплошной пенкой. Помните, кофе кипеть не должен!!! Его нужно снимать когда вот-вот оно закипит.

Может у вас какие свои рецепты есть?

eugeny
Младенец

Сообщения : 1
Очки : 3
Репутация : 0
Дата регистрации : 2013-01-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения