Форум газеты Бабруйскае жыцце
Рады Вас приветствовать на форуме общественно-политической газеты "Бабруйскае жыццё".
Добро пожаловать на форум!
Войдите или зарегистрируйтесь!

Join the forum, it's quick and easy

Форум газеты Бабруйскае жыцце
Рады Вас приветствовать на форуме общественно-политической газеты "Бабруйскае жыццё".
Добро пожаловать на форум!
Войдите или зарегистрируйтесь!
Форум газеты Бабруйскае жыцце
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Читайте новое в БЖ

Футболисты – детям
В преддверии нового года в спортивном комплексе, что в Киселевичах, прошел турнир по мини-футболу среди любительских клубов, организованный в поддержку детей-сирот...


Стартует телепроект
На телеканале «Беларусь 2» сегодня стартует новая передача «В городе Бобруйске…»...


Здоровья в новом!
Уже в шестнадцатый раз в Беларуси проходит новогодняя благотворительная акция «Наши дети», в ходе которой руководители...


Беспризорные... Бездомные... Но все же дети...

Участников: 5

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Беспризорные... Бездомные... Но все же дети... Empty Беспризорные... Бездомные... Но все же дети...

Сообщение  Луна Пт Июл 17, 2009 8:55 pm

Видели когда-нибудь несчастных беспризоных голодных чумазых детей??? Какое чувство в вас просыпалось? Материнское... отцовское или же отвращение? Честно говоря... Мне очень жаль этих детей... у меня сердце сжимается при виде этих несчастных малюток...
Луна
Луна
Админ
Админ

Сообщения : 323
Очки : 346
Репутация : 0
Дата регистрации : 2009-07-01
Возраст : 34
Откуда : Бобрик

Вернуться к началу Перейти вниз

Беспризорные... Бездомные... Но все же дети... Empty Re: Беспризорные... Бездомные... Но все же дети...

Сообщение  Flyworld Пт Июл 17, 2009 8:57 pm

Падал прошлогодний снег

Она шла по дороге в вечер,
Когда сменялся годом год.
А ей ведь и укрыться нечем…
И нет ни крошки бросить в рот.

Окно с огнями запотело…
Детей там тешит Дед Мороз.
Нет никому до нее дела.
Ей хоть бы кто поесть принес.

А снег все падал и кружился,
А вместе с ним и голова.
Снег ей на щеки все ложился.
«А я ведь все еще жива!»-

Мелькнуло в детской головенке
«И мне! Мне тоже Новый год!»-
Кричало все в душе ребенка.-
«А мне где кукла и компот?»

Из глаз ее в темнейшем мраке
Скатилась радости слеза.
На мусорке средь хлама в баке
Она нашла слепого пса.

«Ух ты! Какой подарок славный!
А ты ведь все-тки видно есть!
Сегодня ты здесь ночью главный!
Вот только нечего поесть…»

Боль ее душу охватила,
Она взяла на руки пса.
«Тебя, конечно, б покормила…
Была бы только колбаса.

Дрожишь? И мне накрыться нечем.
И голодать будем вдвоем.
Да ты не бойся! Страх излечим!
Вдвоем ведь легче… Проживем.»

Двенадцать раз часы пробили.
Их замедлялся жизни бег.
Их холод с голодом томили.
И падал прошлогодний снег…
Flyworld
Flyworld
Школьник
Школьник

Сообщения : 45
Очки : 56
Репутация : 6
Дата регистрации : 2009-07-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Беспризорные... Бездомные... Но все же дети... Empty Re: Беспризорные... Бездомные... Но все же дети...

Сообщение  Луна Пт Июл 17, 2009 9:04 pm

Flyworld пишет:
Она шла по дороге в вечер,
Когда сменялся годом год.
А ей ведь и укрыться нечем…
И нет ни крошки бросить в рот...
Знакомое стихотворение Very Happy
и вообще.. что за парадокс... я не могу пройти мимо таких людей.. не только детей... мне нужно дать им денег... иначе чувствую себя последней скотиной... даже если просто прохожу мимо.. даже если они просто сидят с протянутой рукой, а не цепляются ко мне...
Луна
Луна
Админ
Админ

Сообщения : 323
Очки : 346
Репутация : 0
Дата регистрации : 2009-07-01
Возраст : 34
Откуда : Бобрик

Вернуться к началу Перейти вниз

Беспризорные... Бездомные... Но все же дети... Empty Re: Беспризорные... Бездомные... Но все же дети...

Сообщение  Женщина Пт Июл 17, 2009 10:23 pm

И Господь бродяге передать велел:
-Помирай, бродяга, если заболел! Very Happy
Поверьте, эти дети не несчастные! Они живут такой жизнью, другой не знают, а если их - во дворец, зачахнут они там и помрут. ИМХО.

Женщина
Студент
Студент

Сообщения : 424
Очки : 436
Репутация : 4
Дата регистрации : 2009-07-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Беспризорные... Бездомные... Но все же дети... Empty Re: Беспризорные... Бездомные... Но все же дети...

Сообщение  Луна Чт Июл 23, 2009 1:28 am

Но ведь никто и не собирается их тащить во дворец! Просто страшно и жалко, что эти дети не знают другой стороны жизни.
Луна
Луна
Админ
Админ

Сообщения : 323
Очки : 346
Репутация : 0
Дата регистрации : 2009-07-01
Возраст : 34
Откуда : Бобрик

Вернуться к началу Перейти вниз

Беспризорные... Бездомные... Но все же дети... Empty Re: Беспризорные... Бездомные... Но все же дети...

Сообщение  Женщина Чт Июл 23, 2009 7:47 pm

Мы ничего не можем сделать, к сожалению...
И потом, вы уверены, что ваша сторона жизни лучше? У них нехватка еды и одежды, а у нас,у многих- нехватка свободы. И что хуже, не знаю...

Женщина
Студент
Студент

Сообщения : 424
Очки : 436
Репутация : 4
Дата регистрации : 2009-07-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Беспризорные... Бездомные... Но все же дети... Empty Re: Беспризорные... Бездомные... Но все же дети...

Сообщение  primera Чт Июл 23, 2009 8:25 pm

Что поражает, такие дети очень любят своих родителей! Намного больше, чем многие дети живущие в с родителями в нормальных услових.. Вот так. Я знаю, сталкивалась. Разговаривала с ними.
primera
primera
Студент
Студент

Сообщения : 295
Очки : 305
Репутация : 0
Дата регистрации : 2009-07-01
Возраст : 38
Откуда : Бобруйск

http://www.life.bobr.by

Вернуться к началу Перейти вниз

Беспризорные... Бездомные... Но все же дети... Empty Re: Беспризорные... Бездомные... Но все же дети...

Сообщение  Женщина Чт Июл 23, 2009 9:17 pm

Ой, это точно!!!! Я один раз попала на "изъятие" такого ребенка из алкогольной семьи!!! Он жил в будке! Сапоги резиновые на босу ногу зимой носил, что соседи дадут, то и ел! там вообще 8-мес. ребенка кормили сухим ролтоном! Но сколько было слез и уговоров, "дяденьки милиционеры не забирайте меня от мамочки. я ее люблю" а мамочка в это время обрыганая лежала в углу, без памяти...

Женщина
Студент
Студент

Сообщения : 424
Очки : 436
Репутация : 4
Дата регистрации : 2009-07-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Беспризорные... Бездомные... Но все же дети... Empty Re: Беспризорные... Бездомные... Но все же дети...

Сообщение  Луна Чт Июл 23, 2009 9:31 pm

Женщина пишет:Мы ничего не можем сделать, к сожалению...
И потом, вы уверены, что ваша сторона жизни лучше? У них нехватка еды и одежды, а у нас,у многих- нехватка свободы. И что хуже, не знаю...
А у них есть свобода??????????? Их отовсюду гонят... Какая свобода? Это теперь так называется?
Луна
Луна
Админ
Админ

Сообщения : 323
Очки : 346
Репутация : 0
Дата регистрации : 2009-07-01
Возраст : 34
Откуда : Бобрик

Вернуться к началу Перейти вниз

Беспризорные... Бездомные... Но все же дети... Empty Re: Беспризорные... Бездомные... Но все же дети...

Сообщение  Кофе_и_сигареты Чт Июл 23, 2009 9:35 pm

И верно, что то я проголодался... Laughing Laughing Laughing
А вот чадо жалко, веть не виновать что родители у него ничтожества ! Twisted Evil
Кофе_и_сигареты
Кофе_и_сигареты
Пионер
Пионер

Сообщения : 136
Очки : 139
Репутация : 0
Дата регистрации : 2009-07-15
Откуда : Бобруйск

Вернуться к началу Перейти вниз

Беспризорные... Бездомные... Но все же дети... Empty Re: Беспризорные... Бездомные... Но все же дети...

Сообщение  Луна Чт Июл 23, 2009 9:35 pm

primera пишет:Что поражает, такие дети очень любят своих родителей! Намного больше, чем многие дети живущие в с родителями в нормальных услових.. Вот так. Я знаю, сталкивалась. Разговаривала с ними.
Просто тут такой закон действует... Избалованные дети садятся на шею... вот и всею... а беспризорным... им всегда не хватает внимания и ласки. им хотя бы мама внимаение уделила - это за счастье. А не то, как в хороших семьях... Дети просто ни во что ни ставят родителей... Им нужно - значит нужно! И не волнует, что родители планировали на что-то другое потратить деньги.
Луна
Луна
Админ
Админ

Сообщения : 323
Очки : 346
Репутация : 0
Дата регистрации : 2009-07-01
Возраст : 34
Откуда : Бобрик

Вернуться к началу Перейти вниз

Беспризорные... Бездомные... Но все же дети... Empty Re: Беспризорные... Бездомные... Но все же дети...

Сообщение  Женщина Чт Июл 23, 2009 9:51 pm

Луна пишет:
Женщина пишет:Мы ничего не можем сделать, к сожалению...
И потом, вы уверены, что ваша сторона жизни лучше? У них нехватка еды и одежды, а у нас,у многих- нехватка свободы. И что хуже, не знаю...
А у них есть свобода??????????? Их отовсюду гонят... Какая свобода? Это теперь так называется?
А вас никто ниоткуда не гонит? Вы за рабочее место не держитесь? Вы за друга/мужа не держитесь? вы от мамы/мужа не зависите? Вы от квартплаты не зависите? Вы от необходимости поддерживать имидж не зависите? От необходимости "правильно" себя вести не зависите? Мне смешно!
Тем более затевать такие темы имеет право только тот, кто САМ взял на воспитание или как-то поддерживает бездомных детишек ( не подачками одноразовыми на хлебушек, а более конкретно!). А все эти охи-ахи в теплом уютном домике за дорогим компьютером на сытый желудок смешны.

Женщина
Студент
Студент

Сообщения : 424
Очки : 436
Репутация : 4
Дата регистрации : 2009-07-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Беспризорные... Бездомные... Но все же дети... Empty Re: Беспризорные... Бездомные... Но все же дети...

Сообщение  Луна Чт Июл 23, 2009 10:01 pm

Женщина пишет:
А вас никто ниоткуда не гонит? Вы за рабочее место не держитесь? Вы за друга/мужа не держитесь? вы от мамы/мужа не зависите? Вы от квартплаты не зависите? Вы от необходимости поддерживать имидж не зависите? От необходимости "правильно" себя вести не зависите? Мне смешно!
Тем более затевать такие темы имеет право только тот, кто САМ взял на воспитание или как-то поддерживает бездомных детишек ( не подачками одноразовыми на хлебушек, а более конкретно!). А все эти охи-ахи в теплом уютном домике за дорогим компьютером на сытый желудок смешны.
Этой так называемой НЕСВОБОДОЙ вас никто не ограничивал. ВЫ сами нашли работу, сами стали держаться за работу, за друга/мужа, вы сами стали зависеть от зарплаты, от необходимости поддерживать имидж., от необходимости "правильно" вести себя. Только тем, что вы родились и пошли по такой дороге как и все...
А в самой теме я хотела узнать отношение к таким детям. Я не считаю, что не имею права узнать его.
Луна
Луна
Админ
Админ

Сообщения : 323
Очки : 346
Репутация : 0
Дата регистрации : 2009-07-01
Возраст : 34
Откуда : Бобрик

Вернуться к началу Перейти вниз

Беспризорные... Бездомные... Но все же дети... Empty Re: Беспризорные... Бездомные... Но все же дети...

Сообщение  Женщина Чт Июл 23, 2009 10:12 pm

Эти дети тоже могут пойти любой дорогой. например, не воровать и просить, а зарабатывать! И не пить потом, как их родители, а становиться нормальными людьми. И получить взамен именно несвободу.

Женщина
Студент
Студент

Сообщения : 424
Очки : 436
Репутация : 4
Дата регистрации : 2009-07-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Беспризорные... Бездомные... Но все же дети... Empty Re: Беспризорные... Бездомные... Но все же дети...

Сообщение  Кофе_и_сигареты Пт Июл 24, 2009 1:26 pm

Женщина пишет:Эти дети тоже могут пойти любой дорогой. например, не воровать и просить, а зарабатывать! И не пить потом, как их родители, а становиться нормальными людьми. И получить взамен именно несвободу.
Короч что бы быть свободным надо - Воровать, просить, не зарабатывать, бухать как родители и не в коем случае не становиться нормальным человеком =)))))
Помойму, детям нужны родители, любовь и внимание. Вот я получал от родителей это и ни разу не сел им на голову - ВОСПИТАНИЕ Embarassed Embarassed Embarassed Razz Razz Razz
Кофе_и_сигареты
Кофе_и_сигареты
Пионер
Пионер

Сообщения : 136
Очки : 139
Репутация : 0
Дата регистрации : 2009-07-15
Откуда : Бобруйск

Вернуться к началу Перейти вниз

Беспризорные... Бездомные... Но все же дети... Empty Re: Беспризорные... Бездомные... Но все же дети...

Сообщение  Женщина Пт Июл 24, 2009 5:50 pm

Кофе_и_сигареты пишет:
Женщина пишет:Эти дети тоже могут пойти любой дорогой. например, не воровать и просить, а зарабатывать! И не пить потом, как их родители, а становиться нормальными людьми. И получить взамен именно несвободу.
Короч что бы быть свободным надо - Воровать, просить, не зарабатывать, бухать как родители и не в коем случае не становиться нормальным человеком =)))))
Помойму, детям нужны родители, любовь и внимание. Вот я получал от родителей это и ни разу не сел им на голову - ВОСПИТАНИЕ Embarassed Embarassed Embarassed Razz Razz Razz
Вы утрируете, это вас не красит! Very Happy Very Happy Very Happy Эти дети свободны в выборе. в отличие от нас, обреченных на хорошее воспитание. geek

Женщина
Студент
Студент

Сообщения : 424
Очки : 436
Репутация : 4
Дата регистрации : 2009-07-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Беспризорные... Бездомные... Но все же дети... Empty Re: Беспризорные... Бездомные... Но все же дети...

Сообщение  Луна Вс Июл 26, 2009 12:07 am

Женщина пишет:
Вы утрируете, это вас не красит! Very Happy Very Happy Very Happy Эти дети свободны в выборе. в отличие от нас, обреченных на хорошее воспитание. geek
Любой человек может быть воспитан как хорошо, так и плохо в любой семье. Даже в хороших семьях встречаются воры и прочие не оч хорошие люди. Если рассуждать по такому же принципу как и Вы, только немножко под другим уклоном, то это мы свободны, а беспризорные - нет. У них не было выбора- расти одним или с родителями. А у нас был...
Я не считаю свободой беспризорников то, что люди могут пойти воровать, а могут, как это говорится, выйти в люди. Это свобода есть у каждого человека.
Луна
Луна
Админ
Админ

Сообщения : 323
Очки : 346
Репутация : 0
Дата регистрации : 2009-07-01
Возраст : 34
Откуда : Бобрик

Вернуться к началу Перейти вниз

Беспризорные... Бездомные... Но все же дети... Empty Re: Беспризорные... Бездомные... Но все же дети...

Сообщение  Кофе_и_сигареты Пн Июл 27, 2009 1:57 pm

Поддерживаю afro
Кофе_и_сигареты
Кофе_и_сигареты
Пионер
Пионер

Сообщения : 136
Очки : 139
Репутация : 0
Дата регистрации : 2009-07-15
Откуда : Бобруйск

Вернуться к началу Перейти вниз

Беспризорные... Бездомные... Но все же дети... Empty Re: Беспризорные... Бездомные... Но все же дети...

Сообщение  Женщина Вт Июл 28, 2009 5:46 pm

Им проще начинать "выходить в люди". Некуда падать.

Женщина
Студент
Студент

Сообщения : 424
Очки : 436
Репутация : 4
Дата регистрации : 2009-07-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Беспризорные... Бездомные... Но все же дети... Empty Re: Беспризорные... Бездомные... Но все же дети...

Сообщение  Луна Вт Июл 28, 2009 10:30 pm

Женщина пишет:Им проще начинать "выходить в люди". Некуда падать.
Проще??? мне казалось, что у них не столько возможностей, сколько есть у нас. А то, что падать некуда... так вы сами себе противоречите. если некуда падать, то это самый низ... низшая ступенька. а vs с вами не так низко находимся. мы повыше будем. следовательно - это нам легче. нам меньше ступенек пройти нужно.
Луна
Луна
Админ
Админ

Сообщения : 323
Очки : 346
Репутация : 0
Дата регистрации : 2009-07-01
Возраст : 34
Откуда : Бобрик

Вернуться к началу Перейти вниз

Беспризорные... Бездомные... Но все же дети... Empty Re: Беспризорные... Бездомные... Но все же дети...

Сообщение  Женщина Ср Июл 29, 2009 7:33 pm

Это собачкам бездомным плохо. У них на самом деле выбора нет.
А у человека выбор есть всегда. И меньше ступенек пройти.. к чему?

Женщина
Студент
Студент

Сообщения : 424
Очки : 436
Репутация : 4
Дата регистрации : 2009-07-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Беспризорные... Бездомные... Но все же дети... Empty Re: Беспризорные... Бездомные... Но все же дети...

Сообщение  primera Чт Июл 30, 2009 8:39 pm

Есть уних все возможности, и даже более чем у нас! У них куча льгот.
Ну кто им мешает в школу ходить? Скажите, почему я на летних каникулах работала, а они ходят и попрашайничают? Кто им мешает подрабатывать на том же рынке? Лучше своровать. Они ищут легких путей, которых в принципе у них нет. Да и ни у кого их нет. Жить негде? А они хотят уходить из своего дома? Нет! Никто из них не хочет в детдом, а выйти в люди хотят.. Конечно, ласки там и любви не хватает... Но это уже о другом. Так что выбор у них есть. Им подсрачня не хватает!
primera
primera
Студент
Студент

Сообщения : 295
Очки : 305
Репутация : 0
Дата регистрации : 2009-07-01
Возраст : 38
Откуда : Бобруйск

http://www.life.bobr.by

Вернуться к началу Перейти вниз

Беспризорные... Бездомные... Но все же дети... Empty Re: Беспризорные... Бездомные... Но все же дети...

Сообщение  Женщина Чт Июл 30, 2009 8:45 pm

Ой, как правильно написано, прямо супер!!! Поддерживаю и слов нет даже! В нашем государстве даже выгодно быть несчастным деткой из неблагополучной семьи! Жалко только совсем малышей. А вот тех, кто постарше совсем не жалко! Молод еще на заводе работать? Иди обувь чистить! Неча просить, деточка!
Развели розовые сопли с этими беспризорниками!

Женщина
Студент
Студент

Сообщения : 424
Очки : 436
Репутация : 4
Дата регистрации : 2009-07-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Беспризорные... Бездомные... Но все же дети... Empty Re: Беспризорные... Бездомные... Но все же дети...

Сообщение  Кофе_и_сигареты Пт Июл 31, 2009 1:42 pm

Twisted Evil Twisted Evil У НАС ИЗ ТАКИХ КОЛБАСУ ВКУСНУЮ КРУТЯТ !!! Twisted Evil Twisted Evil
Кофе_и_сигареты
Кофе_и_сигареты
Пионер
Пионер

Сообщения : 136
Очки : 139
Репутация : 0
Дата регистрации : 2009-07-15
Откуда : Бобруйск

Вернуться к началу Перейти вниз

Беспризорные... Бездомные... Но все же дети... Empty Re: Беспризорные... Бездомные... Но все же дети...

Сообщение  Луна Сб Авг 01, 2009 7:45 am

видимо материнские чувства просыпаются только к своим детям у вас Smile про которые так замечательно и так искренне говорилось в соседней теме. What a Face
Луна
Луна
Админ
Админ

Сообщения : 323
Очки : 346
Репутация : 0
Дата регистрации : 2009-07-01
Возраст : 34
Откуда : Бобрик

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения