Форум газеты Бабруйскае жыцце
Рады Вас приветствовать на форуме общественно-политической газеты "Бабруйскае жыццё".
Добро пожаловать на форум!
Войдите или зарегистрируйтесь!
Читайте новое в БЖ

Футболисты – детям
В преддверии нового года в спортивном комплексе, что в Киселевичах, прошел турнир по мини-футболу среди любительских клубов, организованный в поддержку детей-сирот...

Стартует телепроект
На телеканале «Беларусь 2» сегодня стартует новая передача «В городе Бобруйске…»...

Здоровья в новом!
Уже в шестнадцатый раз в Беларуси проходит новогодняя благотворительная акция «Наши дети», в ходе которой руководители...

Город АБСУРДА!

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Город АБСУРДА!

Сообщение  Луна в Чт Июл 02, 2009 10:30 am

Первое сообщение в теме :

Какие глупости, несуразицы, происходящие в нашем городе вы замечали Question
Луна
Админ
Админ

Очки : 346
Дата регистрации : 2009-07-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Город АБСУРДА!

Сообщение  primera в Пн Июл 13, 2009 7:26 pm

Freja пишет:так же как и вы, обеими ногами, сначала левой, потом правой ну и т.д.
Это то я понимаю, что ногами. Но с таким отношением к тому, как что развешено..хз. scratch
primera
Студент
Студент

Очки : 305

http://www.life.bobr.by

Сообщение  Freja в Пн Июл 13, 2009 7:30 pm

досадно, что вы не хотите меня понять, речь шла о людской безответственности, а не о том как я по городу хожу
Freja
Школьник
Школьник

Очки : 35
Дата регистрации : 2009-07-10

Сообщение  primera в Пн Июл 13, 2009 7:34 pm

Freja пишет:досадно, что вы не хотите меня понять, речь шла о людской безответственности, а не о том как я по городу хожу
Ладн, ее все равно уже перевесили))) А насчет качества работы - эт конечно, вы правы. Но все равно, везде есть какая-то грань, за которую не заходят, даже когда халтурят в работе.
primera
Студент
Студент

Сообщение  Freja в Пн Июл 13, 2009 7:41 pm

согласна
Freja
Школьник
Школьник

Очки : 35
Дата регистрации : 2009-07-10

Сообщение  Луна в Пн Июл 13, 2009 7:47 pm

Freja пишет:ну да, значит если хирург сердце вверх ногми присобачит, эт нормально, просто день плохо начался у него
Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Smile Smile Smile Smile Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing
Рабочие не обязаны были знать какой стороной вешать. Может они гастербайтерами были Smile))) А вот Кто-то явно должен был за этим наблюдать! И где был этот кто-то... непонятно... А хирург Обязан знать физиологию и какой сотроной и куда человеку почему-то "присобачивать" сердце!

Админ
Админ

Сообщение  Женщина в Пн Июл 13, 2009 9:19 pm

Луна пишет:
Рабочие не обязаны были знать какой стороной вешать. Может они гастербайтерами были Smile)))
Very Happy Very Happy Very Happy Точно! И у них на родине принято читать сверху вниз или справа налево bounce bounce bounce

Женщина
Студент
Студент

Очки : 436
Дата регистрации : 2009-07-07

Сообщение  Луна в Пн Июл 13, 2009 9:28 pm

Женщина пишет:
Very Happy Very Happy Very Happy Точно! И у них на родине принято читать сверху вниз или справа налево bounce bounce bounce
ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ! На гос символике слов нету Smile а кстати... почему нет? древние письмена читали сверху вниз, а не слева направо

Админ
Админ

Сообщение  Женщина в Пн Июл 13, 2009 9:40 pm

Кстати, а почему у нас на флаге присутствует зеленый цвет? В геральдике это цвет ислама Question Question Question

Женщина
Студент
Студент

Сообщение  Луна в Пн Июл 13, 2009 9:54 pm

Женщина пишет:Кстати, а почему у нас на флаге присутствует зеленый цвет? В геральдике это цвет ислама Question Question Question
Красный цвет на флаге обозначает символ побед белорусской армии, это цвет полков и дивизий Красной Армии и партизанских бригад. Зеленый цвет - цвет надежды, весны и возрождения. Белорусский орнамент на флаге - символ культуры народа.
Это написано ЗДЕСЬ
Вот еще интересная информация насчет узора:
"Многие наши ученые, с пеной у рта доказывают, что этот орнамент, изображенный на флагах БССР и Республики Беларусь связан с земледелием, якобы на нем нарисованы засеянные поля в виде ромбов, с точкой внутри. Господа ученые, поля в виде ромбов ни один земледелец не назовет символом богатства и процветания, это то, чего все истинные земледельцы всю жизнь избегают. Настоящий символ богатства и плодородия, урожайного поля - квадрат (вроде тоже считается ромбом, но только с прямыми углами). Сравнение из современной жизни: новая машина и битая смятая машина, разве то и другое символ богатства?

Для ромба можно найти и другое объяснение - ромб это человек, его телесная оболочка, а так же его энергетическая сущность (его аура). Этот своеобразный кокон - то, в чем мы существуем в повседневном мире от рождения до смерти. Или поэтичными словами РОМБ - ДУБ (маленькая долблёная из цельного ствола дерева одноместная лодка, в которой каждый из нас плывет по бурной реке жизни, но эту лодку так же использовали наши предки и как гроб).

Приняв вышесказанное объяснение элементам орнамента флага 1951г., объяснить его можно так: Белый цвет на орнаменте - цвет Бога, души, духовности; Красный цвет на орнаменте - цвет жизни, и страстей.

Читаю орнамент снизу вверх:

Маленький Ромб - дуб. Дуб - наша телесная оболочка, окружающая душу.

Красные ромбики на белом фоне с белой точкой посередине: Бог дает человеку жизнь, этот белый фон вокруг нашего тела показывает, что всю жизнь мы ходим под Богом. Ромб - начало, развитие и конец жизни; белая точка посередине - божья искра, которая теплится в нас, наша душа, или вспоминая лирику скажу так - "живой человек по воле Божьей, плывет по реке жизни на своем одноместном челноке".

Далее малые белые ромбы, с красной точкой : Мы умираем, в окружении жизненных страстей и как телесная форма становимся белыми, но душа остается жить - она красная. "Человек умер и уплывает на своем челноке к Богу".

И в виде белого ромба с красной точкой (мертвые, но с живой душой мы приходим к большому белому ромбу с рунами.

Большой белый ромб с рунами - древний символ Бога. Руны расположены как ворота, но попадут в эти ворота (в Царствие Небесное) не все, на орнаменте, к примеру, попадают двое из четырех. В центре Ромба расположена большая белая буква Х, окруженная красными ромбиками с белыми точками: Христос - Спаситель, Он и Бог это одно целое и имеет один цвет - белый. Души которые пришли к Христу, спасены и обрели жизнь в Царствии Небесном - ромбы опять стали красными.

Теперешняя символика (флаг 1995г.) изменила полярность, это негатив изображения флага БССР. Создавший ее подменил понятие Бога. Центральная фигура в орнаменте Х- "НОВЫЙ ХРИСТОС". Бог на орнаменте флага 1995г. изображен, как живой человек (красного цвета), а люди окружившие его, на фоне жизненных страстей, проповедуемых им - мертвые в духовном плане люди (белые ромбики в центре, вокруг красной буквы Х). Флаг в современном виде - стремление к духовной смерти, что страшнее смерти физической. Но, что еще более прискорбно - этот "бог" производит на свет новых мертвых в духовном смысле людей. Это так же вспоминается, когда смотришь на стены в помещениях детских садиков и школ в Беларуси, где вместо Христа, изображено совсем другое лицо, а вместо Божьих Заповедей учат современной жизни по правилам "нового бога".

Если орнамент 1951г еще можно было трактовать, как круговорот и стремление к вечной жизни через Христа, то сейчас, через красный ромб с красными рунами - это возвеличивание живого человека, подменившего Бога, пропаганду жизненных страстей и как правило - духовную смерть людей, которые этого бога окружили. Этот орнамент (1995г.)-отказ от настоящего Бога дающего вечную жизнь, в пользу человека с амбициями на роль бога, дающего путь к смерти."
ПОДРОБНЕЕ ЗДЕСЬ!

Админ
Админ

Сообщение  Женщина в Пн Июл 13, 2009 9:59 pm

Страсти какие!
А я читала, что наш орнамент означает всего лишь восход солнца...

Женщина
Студент
Студент

Сообщение  Луна в Пн Июл 13, 2009 10:03 pm

Женщина пишет:Страсти какие!
А я читала, что наш орнамент означает всего лишь восход солнца...
Может быть и так.... Мне повезло, я не ученый... SmileИ доказывать ниче не придется! Smile

Админ
Админ

Сообщение  Женщина в Пн Июл 13, 2009 10:05 pm

А что еще абсурдного у нас в городе кто заметил?

Женщина
Студент
Студент

Сообщение  Алёша Иванович в Вт Июл 14, 2009 1:16 am

Я думаю, что культ Бобра у нас довели до абсурда! Его надо просто его уважать, а не стирать его цепочку, а то так он вообще исчезнет!!!
Алёша Иванович
Младенец

Очки : 6
Дата регистрации : 2009-07-14

Сообщение  Луна в Вт Июл 14, 2009 3:37 pm

Алёша Иванович пишет:Я думаю, что культ Бобра у нас довели до абсурда! Его надо просто его уважать, а не стирать его цепочку, а то так он вообще исчезнет!!!
Я думаю с такими темпами там не тока цепочку протрут... там бобрик похудеет скоро от постоянных протиранийSmile

Админ
Админ

Сообщение  Женщина в Вт Июл 14, 2009 9:41 pm

Бобер это хорошо! Только их побольше надо, и разных. Вот была в Перми, а пермяков зовут "Пермяк -соленые уши" -дразнилка такая пермяцкая. так там этих ушей... в разных видах. Я даже сфотографировалась-знаете, такая голова с бо-ольшими ушами, свою физиономию вставляешь и фотографируешься. интересно.

Женщина
Студент
Студент

Сообщение  Кофе_и_сигареты в Ср Июл 15, 2009 3:27 pm

Наша пицерия =)))) вот уж где абсурд, самая плохая пицца в городе. Даже на фанате намного лучше =).
Насчет бобра вы правы... у каждого есть фотки с нашими бобрами =))))прям не удобно как то =(
Кофе_и_сигареты
Пионер
Пионер

Очки : 139
Дата регистрации : 2009-07-15

Сообщение  primera в Ср Июл 15, 2009 7:15 pm

Вот так как начинаешь задумываться, так и сходить некуда Crying or Very sad
primera
Студент
Студент

Сообщение  Кофе_и_сигареты в Ср Июл 15, 2009 8:46 pm

Хм, по крайней мере у меня есть любимые места в городе где почти никогда никого не бывает, красивый вид, книга Пауло Коэльо кофе в термосе =)))) Думаю у каждого есть такой секрет... такое место которым никогда нискем не оделишься =)
Кофе_и_сигареты
Пионер
Пионер

Сообщение  Женщина в Ср Июл 15, 2009 8:58 pm

И что, вы там сидите, читаете и пьете? И курите, небось, красивый воздух портите? Да? Very Happy

Женщина
Студент
Студент

Сообщение  Луна в Чт Июл 16, 2009 9:23 pm

Кофе_и_сигареты пишет:Наша пицерия =)))) вот уж где абсурд, самая плохая пицца в городе. Даже на фанате намного лучше =).
Насчет бобра вы правы... у каждого есть фотки с нашими бобрами =))))прям не удобно как то =(
Абсурд это как раз "фанат".. Smile)))))) если Вы там были.. думаю оценили Smile)))))) и обстановку и людей Smile

Админ
Админ

Сообщение  Кофе_и_сигареты в Пт Июл 17, 2009 1:51 pm

Был всего 1 раз... и знаете мне более чем понравилось. Вокруг сидели горожани и гости города с "розочками" (шарфики такие) и бурно смотрели матч Манчестер-Барселона. Я чувствовал себя там как в Ирландском пабе =)))) Может мне повезло, и я попал в нужное время в нудное место...и все таки пицца там на высоте ! Arrow
Кофе_и_сигареты
Пионер
Пионер

Сообщение  Женщина в Пт Июл 17, 2009 4:59 pm

Кофе_и_сигареты пишет:все таки пицца там на высоте ! Arrow
Сегодня же попробую и доложу о впечатлениях! Правда, у меня есть с чем сравнивать- в Италии пробовала настоящую домашнюю пиццу...

Женщина
Студент
Студент

Сообщение  Луна в Пт Июл 17, 2009 6:14 pm

Кофе_и_сигареты пишет:Был всего 1 раз... и знаете мне более чем понравилось. Вокруг сидели горожани и гости города с "розочками" (шарфики такие) и бурно смотрели матч Манчестер-Барселона. Я чувствовал себя там как в Ирландском пабе =)))) Может мне повезло, и я попал в нужное время в нудное место...и все таки пицца там на высоте ! Arrow
Пицца - возможно! Но меня оттудо отвернуло моментально, как я только вошла.... Сидели фанаты.. простите... быдло-быдлом... по-другому не назовешь.... Мне ужасно не понравилось... я развернулась и вышла. Возможно, вам повезло и вы наткнулись на культурных фанов. Very Happy

Админ
Админ

Сообщение  Женщина в Пт Июл 17, 2009 7:18 pm

Пробовала пиццу! Ничего, есть можно!

Женщина
Студент
Студент

Сообщение  Кофе_и_сигареты в Пн Июл 20, 2009 2:06 pm

Это радует что и вам пицца пришлась по вкусу =).
А на счет быдла... эхх оту песню не задушешь не убьёшь. =( Razz
Кофе_и_сигареты
Пионер
Пионер

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий