Форум газеты Бабруйскае жыцце
Рады Вас приветствовать на форуме общественно-политической газеты "Бабруйскае жыццё".
Добро пожаловать на форум!
Войдите или зарегистрируйтесь!

Join the forum, it's quick and easy

Форум газеты Бабруйскае жыцце
Рады Вас приветствовать на форуме общественно-политической газеты "Бабруйскае жыццё".
Добро пожаловать на форум!
Войдите или зарегистрируйтесь!
Форум газеты Бабруйскае жыцце
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Читайте новое в БЖ

Футболисты – детям
В преддверии нового года в спортивном комплексе, что в Киселевичах, прошел турнир по мини-футболу среди любительских клубов, организованный в поддержку детей-сирот...


Стартует телепроект
На телеканале «Беларусь 2» сегодня стартует новая передача «В городе Бобруйске…»...


Здоровья в новом!
Уже в шестнадцатый раз в Беларуси проходит новогодняя благотворительная акция «Наши дети», в ходе которой руководители...


От праздников к будням… и обратно

Участников: 3

Перейти вниз

От праздников к будням… и обратно Empty От праздников к будням… и обратно

Сообщение  Admin Ср Янв 16, 2013 2:23 am

Отгремел Новый год, отзвучало Рождество! Подарки, гости, угощения - уже не актуальные заботы, а приятные воспоминания. Так давайте ими поделимся друг с другом, дорогие форумчане Wink Еще раз вспомним все и порадуемся на досуге! Как встретили праздники? Самый замечательный подарок, самое удавшееся блюдо, веселая шутка, семейная традиция, фотография с Дедушкой морозом santa или в роли оного – танцуют все cheers - принимается всё, делимся!
Admin
Admin
Админ
Админ

Сообщения : 85
Очки : 114
Репутация : 1
Дата регистрации : 2009-07-01
Откуда : Бобруйск

http://life.bobr.by

Вернуться к началу Перейти вниз

От праздников к будням… и обратно Empty Re: От праздников к будням… и обратно

Сообщение  Женщина Ср Янв 16, 2013 7:01 pm

Не люблю новый год! ну что это за праздник??? Все бегают, суетятся, пожрать готовят без памяти... А веселиться в принципе очень мало кто умеет. Это исходя из опыта многолетних встреч в разных компаниях. все банально: шампанское в 12, Президент, а потом - гуляй, сколько в тебя влезет....
Поэтому вот уже три года никак не отмечаю этот бредовый праздник. Просто смотрю телевизор, как в обычный вечер. Много интересных программ и фильмов, которые никак не посмотришь за этими всеми приготовлениями .
Другое дело - Рождество. Мы католики, празднуем его 25 декабря. Вот это настоящий тихий и радостный праздник.

Женщина
Студент
Студент

Сообщения : 424
Очки : 436
Репутация : 4
Дата регистрации : 2009-07-07

Вернуться к началу Перейти вниз

От праздников к будням… и обратно Empty Re: От праздников к будням… и обратно

Сообщение  Admin Ср Янв 16, 2013 11:03 pm

Я Рождество тоже больше люблю, отмечаю дважды - и 25ого и 7ого, а вот Новый год два раза врятли выдержала бы. Ох, как, наверное, это действительно здорово: сказать себе "стоп!" и не носиться целый день с готовкой и всем прочим, а просто посмотреть телевизор - ах, попробовать бы когда-нибудь тоже так.
Admin
Admin
Админ
Админ

Сообщения : 85
Очки : 114
Репутация : 1
Дата регистрации : 2009-07-01
Откуда : Бобруйск

http://life.bobr.by

Вернуться к началу Перейти вниз

От праздников к будням… и обратно Empty Re: От праздников к будням… и обратно

Сообщение  Spadarynia Чт Янв 17, 2013 6:28 am

Можно и не носиться, а приготовить что-нибудь одно, но редкое и красивое и встречать новый год..)) Не так много у нас праздников с традицией, пусть даже не очень древней, но живой, поскольку детские впечатления о нем сидят в подсознании и требуют продолжения банкета. Smile
Хотя, надо признать, дома мы в этом году праздновали Рождество, а новый год просто стал поводом приготовить салат оливье и испечь торт. Рождество больше, светлее и реальнее, его я праздную тише, с внутренним наполнением радостью и смыслом.
Spadarynia
Spadarynia
Младенец

Сообщения : 8
Очки : 8
Репутация : 0
Дата регистрации : 2013-01-16

http://sviatlo.blogspot.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

От праздников к будням… и обратно Empty Re: От праздников к будням… и обратно

Сообщение  Женщина Чт Янв 17, 2013 2:36 pm

А мы с семьей решили отойти от безумных традиций.
Мне не нравятся праздники, типа седьмого ноября и т.п. Новый год в их числе. Для подавляющего большинства - это возможность законно напиться до поросячьего визга. Новый год же ж!
А что касаемо до детских воспоминаний, то Новый год мне НИКОГДА не нравился. Вечно какой-то дурацкий костюм снежинки, корона из картона, обшитого ватой и бусинками, все толкутся возле елки, за конфету как собачки стишки расказывают... Я например всегда отказывалась это делать и мне сходило с рук - списывали на застенчивость и неописуемую скромность ))) Я знала, что подарок все равно получу, а в деда мороза не верила кажется никогда.
А вкусное блюдо я могу приготовить в любой свободный вечер.

Женщина
Студент
Студент

Сообщения : 424
Очки : 436
Репутация : 4
Дата регистрации : 2009-07-07

Вернуться к началу Перейти вниз

От праздников к будням… и обратно Empty Re: От праздников к будням… и обратно

Сообщение  Spadarynia Чт Янв 17, 2013 8:57 pm

А у меня новый год из детства больше с украшением огромной ёлки и самой комнаты вспоминается.. Мы в детстве любили под ёлку залезать и сказки друг другу рассказывать в свете ёлочных фонариков. Правда однажды все это закончилось крушением лесной красавицы на пол. Smile
Spadarynia
Spadarynia
Младенец

Сообщения : 8
Очки : 8
Репутация : 0
Дата регистрации : 2013-01-16

http://sviatlo.blogspot.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения